Форум интернет-магазина mobiLIKE

Объявление

MOBILIKE.RU вот уже более 3х лет занимается продажей уникальных мобильных телефонов и устройств из Китая. В своем ассортименте имеем более 100 наименований сотовых телефонов и аксессуаров к ним. Каждый телефон представляет собой уникальную китайскую разработку высокого качества - телефоны с 2 и 3 SIM картами, с аналоговым ТВ приемником (в черно-белом и цветном изображении), с большим сенсорным экраном, уникальные телефоны (телефон-машина, телефон-бритва, телефон-проектор), копии знаменитых телефонов Vertu, Mobiado, Iphone, Nokia и многое другое. Мы не предлагаем дешевые, некачественные китайские телефоны типа NOKLA N95. Мы предлагаем только качественные и надежные телефоны, произведенные известными китайскими фирмами. Осуществляя у нас заказ, Вы получаете не только товар, но и качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание, консультацию по использованию товара, помощь в установке любого программного обеспечения и само программное обеспечение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Iphone 188

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Здравствуйте, раскажите пожалуйста чуть подробнее про Iphone, а то в описании мало сказано.
Есть-ли в нем JAVA, можно-ли настроить интернет на компьютере через него, есть MP3 плеер и т.д.
Заранее СПАСИБО!

0

2

AlexNays написал(а):

Здравствуйте, раскажите пожалуйста чуть подробнее про Iphone, а то в описании мало сказано.Есть-ли в нем JAVA, можно-ли настроить интернет на компьютере через него, есть MP3 плеер и т.д.Заранее СПАСИБО!

Здравствуйте! Разберемся с характеристиками копии Iphoneю.
1. Есть ли JAVA?  На данной модели телефона JAVA  отсутствует (введена поправка, читать ниже), поэтому установить и запустить какие-либо программы, написанные на зыке JAVA, невозможно.
2. Поддерживает ли телефон GPRS? Да, телефон поддерживает GPRS, также как и любой современный сотовый телефон среднего и высшего классов.
3. Можно ли использовать телефон как модем для компьютера? Да, можно. Для этого необходимо, чтобы телефон поддерживал GPRS (см. ответ 2) и имел возможность подключения к ПК. Для подключения Iphone к ПК можно использовать кабельное подключени (кабель идет в комплекте, все необходимые драйвера на сайте http://mobilike.ru) или беспроводное, по средствам Bluetooth.

0

3

Скажите пожалуйста поддерживают новые копии IPHONE Java? Мне нужна АСЬКА на телефоне, и как у них подсветка, случайно ни как на SAMSUNG F400 плохо видно :-(
Заранее СПАСИБО!!!

0

4

AlexNays написал(а):

Скажите пожалуйста поддерживают новые копии IPHONE Java? Мне нужна АСЬКА на телефоне, и как у них подсветка, случайно ни как на SAMSUNG F400 плохо видно Заранее СПАСИБО!!!

JAVA не поддерживается. Проверил лично. (введена поправка, читать ниже)

0

5

Здравствуйте!
-Если в iPhon 188 присутствует GPRS и встроенный модем, почему это не указано у вас на сайте, в описании к телефону?
-Насколько у него громкий звук?
Заранее спасибо!

0

6

Graym написал(а):

-Если в iPhon 188 присутствует GPRS и встроенный модем, почему это не указано у вас на сайте, в описании к телефону?

Да, на этом телефоне присутствует GPRS, а также имеется встроенный модем. На многих моделях такой информации не указываем, т.к. такими фукнциями обладает практически любой современный телефон.

Graym написал(а):

-Насколько у него громкий звук?

Достаточно громкий. Громкости достаточно для того, чтобы не пропустить звонок на шумной улице. Имеет 2 динамика.

0

7

А есть ли информация о том, какой процессор и какой частоты там установлен? Какой тот минимум памяти в самом телефоне. Как называется то подобие ОС, которая там установлена? Применительно к iPhon 188.Интересует также, насколько хорошо снимает камера. Я знаю что такое 0,3 мегапикселя, но есть ДАЖЕ и с такой матрицей волне даже ничего камеры. Например у меня есть веб-камера Genius VideoCAM Smart300, которая снимает настолько хорошо, что можно сделать снимки на бумаге 10х15 см. А как тут дела обстоят? Ведь я могу перепрошить тел (ест-нно с потерей гарантии) и получить аппарат с явой (есть такие прошивки).

ЗЫ: Кто-то тут писал про просьбу перевести инструкции..... За парочку тел. я согласен сделать ;-)

0

8

А есть ли информация о том, какой процессор и какой частоты там установлен? Какой тот минимум памяти в самом телефоне. Как называется то подобие ОС, которая там установлена? Применительно к iPhon 188.Интересует также, насколько хорошо снимает камера. Я знаю что такое 0,3 мегапикселя, но есть ДАЖЕ и с такой матрицей волне даже ничего камеры. Например у меня есть веб-камера Genius VideoCAM Smart300, которая снимает настолько хорошо, что можно сделать снимки на бумаге 10х15 см. А как тут дела обстоят? Ведь я могу перепрошить тел (ест-нно с потерей гарантии) и получить аппарат с явой (есть такие прошивки).

Ответы:
- Процессор: МТТ 62** (частоту сказать не могу, т.к. ее нет ни в одной спецификации)
- Собственной памяти меньше 1 Мб, поэтому телефон укомплектован 2 Гб картой памяти
- ОС нет. Есть только прошивка - это обычный телефон.
- Качества снимок фотокамерой достаточно для просмотра на экране телефона, для печати 10х15 недостаточно.
- Перепрошить сможете, но добавить Java нет.

0

9

Я так понял, что тел не может записывать видеоролики?
И ещё вопрос: передняя поверхность (где экран) - стеклянная?

0

10

soneks написал(а):

Я так понял, что тел не может записывать видеоролики?И ещё вопрос: передняя поверхность (где экран) - стеклянная?

В каком плане не может записывать ролики???
... фото/видео/web-камера 0,3 Mpix (видео-запись)
Поверхность стеклянная

0

11

ясно. Последний вопрос - русификацию делают китайцы или оптовые продавцы тоже прикладывают руки?
Самое главное - а A2DP поддерживает ли этот iPhone 188?

Отредактировано soneks (2008-09-11 14:21:05)

0

12

На телефон iPhone 188 руссификацию делают наши программисты. С Китая телефоны приходят с кривым русским: "Синий зуб", "Звоните книга" и т.д.
Протокол A2DP поддерживает.

0

13

Поправка!!! При проверке последней партии iPhone 188 была обнаружена поддержка JAVA-приложений. !!! Теперь на эту модель можно установить JIMM (ICQ), Opera и др. приложения!!!

0

14

Это точно?  :cool: а то ярлычок явы в меню есть, но пробовать пока не приходилось...

0

15

mobilit4 написал(а):

Поправка!!! При проверке последней партии iPhone 188 была обнаружена поддержка JAVA-приложений. !!! Теперь на эту модель можно установить JIMM (ICQ), Opera и др. приложения!!!

Мне только осталось упросить Вас дать мне копию прошивки и я прошью мой iphone 188, чтобы там такое появилось? Сможете?

0

16

soneks написал(а):

Мне только осталось упросить Вас дать мне копию прошивки и я прошью мой iphone 188, чтобы там такое появилось? Сможете?

Для начала нам надо самим это попробовать!!!

0

17

mobilit4 написал(а):

Для начала нам надо самим это попробовать!!!

Так пробуйте! :-)

0

18

А я вот попробовать никак не могу :( надо телефон для начала с компом связать чтобы яву поставить...

0

19

Вот я и стал обладателем того самого IPHONE-188. Я намеренно не написал - "счастливым обладателем". Не порадовал меня тел.
Буду потихоньку описывать то, что сразу не понравилось:
1. Передняя поверхность тела - пластмассовая (толстая плёнка) в отличие от оригинала - следовательно, без нанесения защитной плёнки  экран очень скоро поцарапается.
И эта плёнка имеет не совсем ровную поверхность - налицо бугристость и выше и ниже экрана на чёрном фоне, это неприятно.
2. Сенсор положения тела в такую погоду (+10) работает как бог на душу положит, особенно это заметно в видеоплеере и жутко напрягает. Развернул тел горизонтально, а он наоборт, изображение вертикально поставил. При температуре воздуха выше +18 работает лучше.
3. Виртуальные кнопки для набора СМС, заметок и прочего оо-о-о-оочень маленькие, без стилуса не нажать, только если если ногти. Вообще что-либо нормально нажать можно только в меню, не более
4. Я люблю когда при входящем звонке можно было отключить звук, но не сбрасывать звонок. Тут такого нет вообще, только сброс.
5. Звуки затвора фотокамеры (щелчок) такие ужасные, да и не регулируется громкость, я вообще их отключил нафиг.
6. JAVA присутствует, даже есть 1 игра, но что-либо закачать - только через инет (но не уверен). Я лично не нашел возможности закачать.
7. Калькулятор - ну можно же было кнопки покрупнее сделать, есть же место, где возможно посчитать % ? Нету.
8. СМС - невозможно по умолчанию поставить русский, всегда обратно ставится на английский.
9. Мелодии - можно добавить только 5 своих и всё. На смс мелодии свои вообще не поставить.
10. Встроенный динамик трещит (хрипит) при максимальной громкости, при просмотре видеороликов такая маленькая громкость , что звуки еле слышно.
11. Данный девайс понимает только видеоформат 3GP, а поэтому смотреть фильм на экране с более-менее нормальным качеством не удасться -не читает он такое.
В связи с этим смотреть на этом телеф. фильм - себя не уважать. Звук - г., картинка - г. Самое интересное, что камера его пишет ролики в формате AVI (KLK AVI), и их же нормально читает, а посторонние ролики в таком же формате - не читает!
12. Качество съёмки - ниже некуда. Есть у меня веб камера Genius VideoCam smart 300 (те же самые 0,3 мегапикселя, что и в теле), так вот она снимает фото в разы лучше.
13. Нет функции быстрого набора. На других телефонах присвоил кнопке нужный номер, в 2 нажатия позвонил, тут есть какие быстрые номера, но как попасть? Расскажите, что надо на экране нажать ? Приходится снова и снова писать номер и звонить, если занято.
14. Про кривой русский (даже после перепрошивки продавцов) я молчу, есть ещё в теле пёрлы. Чего стоит одно "читатель эл.книг" :)
15. Фотофайлы формата jpeg размером более 1,2 мб тело не читает, говорит , что слишком большой. Про другие форматы скромно молчу.
16. Чувстительность приёмников телефон низкая, по сравнению с аппаратами моторола и сименс  на 10%-30%
17. В некоторых позициях меню значок набора номера такой крошечный, что без стилуса не нажать!
18. Особенно меня радует, жмёшь отбой после сеанса разговора, а тело пишет "подождите, идет обработка" (или подобное), и только через 1 секунду трубку кладёт :-)
19. Установить/удалить какие-либо программы невозможно никак (это просто телефон, но о-о-о-чень дорогой телефон)  :(
20. Разъем под наушники и зарядку нестандартный. Умрут наушники, придётся долго искать подобное.
21. Диктофон - не умеет писать в формате mp3,и, как следствие, записи занимают много места (при включении хорошего качества записи).
22. FM -приёмник, чувствительность низкая, невозможно переключать каналы, не заходя в глубокие дебри подменю.
Теперь плюсы:
1. Яркий экран, хоть и разрешение в 2 раза ниже чем у оригинала, соответственно, чёткость значков-ярлыков хромает.
2. возможность работать одновременно с 2 картами.
3. Возможность рукописного ввода букв. Но русский ест-нно не понимается :-(

Остальные фукнции ничем особо не выдаются, всё как во всех распространённых телефонах, ничего нового.
Взвесив все +  и - я пришел к выводу, что покупать телефон этот можно только в двух случаях - когда хочется телефон с двумя симками и если хочется "попонтоваться" перед сверстниками - "о-о-о-о ,у меня Iphone, круто..."
А поскольку за эту сумму уже можно и другие  фирменные двухсимочные телефоны купить, да с гарантией, нормальной русской поддержкой, я считаю, что этот телефон нафиг не нужен.
Ко всему прочему, в наш век в телефоне обязательно должен быть wifi, полноценный интернет-браузер (а иначе зачем такой большой экран), и поддержка остальных коммуникаций. Я уж не говорю про GPS.
Красная цена  этому телу - 3000 р. -3500 р., большего он не стоит. Иначе это неразумная трата денег. Вот я и купил себе на д.р. такой "подарок".
Фото, если кому надо, могу приложить. Как надоест это тело, вернусь к своему motorola mpx220 и t722i, старый друг лучше новых двух :)

Последнее - у меня не работает режим "com port", при подключении к настольному PC, тел пишет "uart2 is occupied!". С какой радости он занят и как лечить? Проверялось на нескольких настольных PC.

Отредактировано soneks (2008-09-26 02:41:10)

0

20

Добавлю ещё - этот телефон не умеет воспроизводить видеоролики с разрешением больше 176х144 пикселя, что как Вы понимаете, совсем не ICE, т.к. экран-то у тела разрешением 320х240 (ну или 240х320, неважно). Смысл в том что картина при просмотре ролика такая ужасная, что и глаза ломать не хочется. А при попытке запихнуть на просмотр 320х240 тело ругается, что ошибка чтения. Блин, хоть прошивку доставай, да правь. Хотя, скорее всего, там просто проц стоит такой тормозной, что  большее разрешение и раскодировать не успеет. Мда-а.  Китай, он и в Африке Китай. Хоть качество сборки и хорошая, а вот функциональность - полное г. (при не очень-то и низкой цене, но не надо сравнивать настоящий Iphone и этот по цене - не пара они друг другу).

0

21

soneks

Телефон сам за себя вступиться не может, поэтому придется защищать его мне, т.к. этот телефон предлагаю именно я.

Скажу несколько слов в защиту:
1. Пленка, которая наклеена на заводе является защитной и ее необходимо снимать. Поцарапать экран можно и на оригинальном Iphone, поэтому это спорный вопрос.
2. Проблемы с датчиком угла (акселерометром) действительно встречаются, но это в большей степени связано с принципом его работы. Многие при покупке девайсов с такой функцией, через некоторое время ее просто отключают, т.к. поначалу круто когда экран переворачивается, но потом это реально надоедает. На оригинальном Iphone эта функция конечно реализована лучше, но при длительном использовании аппарата также становится ненужной (только в редких случаях).
3. На оригинальном Iphone проблема аналогичная - слищком маленькие кнопки при наборе СМС. Отличается только тем, что при нажатии кнопка "увеличивает" и если Вы не попали, то не отрывая пальца от экрана можно поменять ее.
4. Это уже, конечно, личная привычка. Такую функцию некаждый производитель реализут.
5. Точно знаю, что звуки хорошо реализованы на телефонах фирмы Motorola. На остальных хорошей реализации и приятных уху звуков не встречал, поэтому и сам на всех телефонах отключаю.
6. Java - это вечная проблема!!!! Могу только добавить, что на оригинальном телефоне тоже нет Java... И поэтому установить на него JIMM, miniOpera тоже невозможно.
P.S. На оригинале установлена ОС Mac. И много ли Вы найдете русских программ???!!!
7. Калькулятор полностью содран с Iphone... Китайские производители ничего не добавили и не убавили.
8. По поводу русского по умолчанию... еще не проверил
9. С этим соглашусь, но не считаю это большим минусом. Т.к. установив даже 10 мелодий начинаешь забывать кому она принадлежит или чему.
10. возможно попал такой аппарат. Которые я лично тестил, таких проблем не имели.
11. Надо кодеки подбирать. Часто производители устанавливают какие-то свои, которые еще и поискать нужно.
12. Сравнивать с WEB-камерой бесполезно, т.к. это разные устройства, имеющие разные первоначальные функциональные назначения. Это тоже самое, что сравнивать его с плазменным телевизором. Один и другой показывают изображение.
13. Вопрос??? а где на iPhone кнопки??? Повесить все на одну кнопку???
14. Полной руссификации еще никто не смог сделать, т.к. это очень сложно. Вы еще не видели с каким переводом они приходят из поднебесной.
15. Особеннойсть прошивки.
16. Работает только на 2-х частотах (связано с тем, что аппарат на 2 SIM-карты), поэтому иногда прием сигнала слабее.
17. В новой партии идет в комплекте стилус и чехол.
18. Этого объяснить действительно не могу, но есть предположение о включенной функции широковещания или из-за совместной работы 2-х GSM-модулей.
19. Но зато какой телефон!!! Аналога нет.
20. Всегда есть выход - купить беспроводные стереонаушники!!!! И самое главное, что при смене аппарата их менять не надо, т.к. они подходят для всех аппаратов с поддержкой A2DP
21. Может быть и минус, а может быть и нет. MP3 - это всего лишь хорошо сжатый wav.
22. С этим соглашусь, что радио реализовано неочень хорошо. Но по статистике из 204 голосов тольк 2 считают FM-радио главной функцией телефона. http://mobilike.ru/e107_plugins/poll/oldpolls.php?1

Мое личное мнение:
Этот телефон в большей степени является моделью, которую действительно не стыдно показать. И тенденция производителей поднебесной на лицо: 2 активные SIM-карты в достаточно тонком корпусе, большой сенсорный экран, громкий звук, презентабельный вид. Телефон действительно уникален по своему, а за уникальность приходится платить. Фирма Apple сделал уникальный телефон и запросила за него достаточно высокую стоимость, которую не может позволить каждый человек.

soneks написал(а):

Хотя, скорее всего, там просто проц стоит такой тормозной

Процессор установлен такой же как на Iphone 2G!!!

soneks написал(а):

Китай, он и в Африке Китай

Было бы хорошо, если в России начнут делать свои мобильные телефоны. Но увы, опыт показал, что делать в Росси не могут конкурентноспоспобный товар!!!

0

22

1. Пленка, которая наклеена на заводе является защитной и ее необходимо снимать. Поцарапать экран можно и на оригинальном Iphone, поэтому это спорный вопрос.

защитную плёнку я снял, я не настолько глуп. я говорю про переднюю поверхность, которая у оригинала стеклянная, а у 188 из прозрачного пластика.

2. Проблемы с датчиком угла (акселерометром) действительно встречаются, но это в большей степени связано с принципом его работы. Многие при покупке девайсов с такой функцией, через некоторое время ее просто отключают, т.к. поначалу круто когда экран переворачивается, но потом это реально надоедает. На оригинальном Iphone эта функция конечно реализована лучше, но при длительном использовании аппарата также становится ненужной (только в редких случаях).

может быть.

3. На оригинальном Iphone проблема аналогичная - слищком маленькие кнопки при наборе СМС. Отличается только тем, что при нажатии кнопка "увеличивает" и если Вы не попали, то не отрывая пальца от экрана можно поменять ее.

Вот! а слабо китайцам было нарисовать кнопки крупнее??? Лень!

4. Это уже, конечно, личная привычка. Такую функцию некаждый производитель реализут.

Не знаю, не знаю. Сколько у меня было телефонов (штук 5), везде было. Я опросил с десяток человек, всем им не нравилось бы если не было  бы такой функции.
Это не привычка а удобство!

5. Точно знаю, что звуки хорошо реализованы на телефонах фирмы Motorola. На остальных хорошей реализации и приятных уху звуков не встречал, поэтому и сам на всех телефонах отключаю.

Рекомендую взять сони-эриксон какой-нибудь, там все прекрасно реализовано. Здесь же даже громкость не уменьшишь. Ставлю минимальную громкость звуков, всё равно орёт!

6. Java - это вечная проблема!!!! Могу только добавить, что на оригинальном телефоне тоже нет Java... И поэтому установить на него JIMM, miniOpera тоже невозможно.
P.S. На оригинале установлена ОС Mac. И много ли Вы найдете русских программ???!!!

во-первых, на оригинале и ява нафиг не нужна, есть куча программ, которые работают и без неё.
во-вторых, по мне лучше качественный английский, чем кривой русский! Я читать по-английски на таком уровне смогу.

7. Калькулятор полностью содран с Iphone... Китайские производители ничего не добавили и не убавили.

Очень плохо. А могли потрудиться и добавить изюминку. Разленились китайцы.

8. По поводу русского по умолчанию... еще не проверил

Рекомендую проверить. Это 100% так работает.

9. С этим соглашусь, но не считаю это большим минусом. Т.к. установив даже 10 мелодий начинаешь забывать кому она принадлежит или чему.

Сколько пользовался моторолой с 2006 года, не путал и не напрягался. На подругу одна мелодия, на брата другая, на начальника третья. Склерозом пока не страдаю.

10. возможно попал такой аппарат. Которые я лично тестил, таких проблем не имели.

Покрутите уровень громкости в настройке профиля любого, всё сразу поймёте.

11. Надо кодеки подбирать. Часто производители устанавливают какие-то свои, которые еще и поискать нужно.

Повторяю ещё раз: этот тел НЕ ЧИТАЕТ видеофайлы кроме как формата 3gp с разрешением 176х144, хоть убей его. Ни ОДИН КОНВЕРТЕР НЕ ПОМОЖЕТ!!! Специально сидел 2 часа и пробовал что только ему не скармливать. Ничего не читает! Только единственное разрешение 176х144.

12. Сравнивать с WEB-камерой бесполезно, т.к. это разные устройства, имеющие разные первоначальные функциональные назначения. Это тоже самое, что сравнивать его с плазменным телевизором. Один и другой показывают изображение.

Вот только не надо! Я же не говорю про нормальное более-менее качество камеры 1,3 мегапикселя. Моя камера стоила 1300 р.! И одно из назначений камеры в ЭТОМ телефоне - веб-камера.  Качество работы в этом режиме отстойное. Если в режиме фотокамеры еще ничего, то в режиме веб-камеры - качество -полная ж.

13. Вопрос??? а где на iPhone кнопки??? Повесить все на одну кнопку???

Почитайте документацию на оригинал! Там большинство команд - виртуальные определенные движения по экрану!!!! В этом теле это тоже есть в режиме просмотра фотографий - движение стилусом (или пальцем) по экрану слева направо - следующая фотография, в обратную сторону - предыдущая фотография. Но тут -минимум! Зачем в меню есть "быстрый набор", а попасть на него невозможно?!

14. Полной руссификации еще никто не смог сделать, т.к. это очень сложно. Вы еще не видели с каким переводом они приходят из поднебесной.

Я догадываюсь. Лучше уж интерфейс оставить английским, перевести только набор СМС и подобное.

15. Особеннойсть прошивки.

Ужасная особенность! Особенно если учесть, что разрешение фотографий и рисунков шагнуло далеко за пределы данных размеров файлов.

16. Работает только на 2-х частотах (связано с тем, что аппарат на 2 SIM-карты), поэтому иногда прием сигнала слабее.

без комментариев.

17. В новой партии идет в комплекте стилус и чехол.

Видел я его. Просто в написании тогда не надо писать про удобство работыВ без стилуса, неправда это. Мне его приходится постоянно доставать. Лучше бы стилус в корпус убирался а не в чехол, так красивее. Идиотизм - набрать номер и ещё стилу доставать :(

18. Этого объяснить действительно не могу, но есть предположение о включенной функции широковещания или из-за совместной работы 2-х GSM-модулей.

без комментариев.

19. Но зато какой телефон!!! Аналога нет.

да лучше бы и его не было, нужен только для подростковых понтов. Мне 33 года и я не думаю как подросток. Мне лично нужен функциональный телефон с большим экраном.

20. Всегда есть выход - купить беспроводные стереонаушники!!!! И самое главное, что при смене аппарата их менять не надо, т.к. они подходят для всех аппаратов с поддержкой A2DP

Эх, батенька, пока вы и я не в курсе о влиянии излучения на данных частотах на мозги человека. Лично я облучаться не собираюсь, проводные наушники меня больше устраивают. Или в крайнем случае (в авто) один наушник.

21. Может быть и минус, а может быть и нет. MP3 - это всего лишь хорошо сжатый wav.

Лучше хорошо сжаты mp3, чем wav. Флеш-карта не резиновая. Через некоторое время (весьма скоро) места начинает катастрофчески не хватать. Кстати, в режиме диктофона чувствительность микрофона слабая, запись получается тихая.

22. С этим соглашусь, что радио реализовано неочень хорошо. Но по статистике из 204 голосов тольк 2 считают FM-радио главной функцией телефона.

Плохо реализовано радио, пусть китайцы что-нибудь другое реализуют вместо этого кривого радио.

Мое личное мнение:
Этот телефон в большей степени является моделью, которую действительно не стыдно показать.

Детский сад! Осталось только пиписьками меряться (прошу прощения-вырвалось).

И тенденция производителей поднебесной на лицо: 2 активные SIM-карты в достаточно тонком корпусе, большой сенсорный экран,

нафиг скажите мне, такой здоровый экран????!!! Меню на нём смотреть чтоль????Что можно ещё на нём отобразить важного? Ролики - нет. Ну бред так бред. Мне для меню и маленького  экрана хватает.  А у моторолы mpx220 экран 176х220, и она его целиком отрабатывает и не давится другими форматами, разрешением роликов.
А поскольку тут ОС нет, реализация просто ужасная. Пусть китайцы unix-совместимые платформы осваивают и на их основе создают телефоны! Лучше было бы.

громкий звук, презентабельный вид. Телефон действительно уникален по своему, а за уникальность приходится платить. Фирма Apple сделал уникальный телефон и запросила за него достаточно высокую стоимость, которую не может позволить каждый человек.

Не вижу тут в 188 какой-либо уникальности, вижу только достаточно кривое копирование оригинала. Если б ещё и ОС копировали, а так, игрушка для ребенка...
Кроме оригинального вида  у того телефона хорошая функциональность и широкие коммуникационные возможности! И технические характеристики. Цену они, конечно, немного загнули. Но и платить столько за 188 тоже слишком дорого! Ещё раз говорю -не стоит он столько. 3000-3500 р. красная цена. Выше - неразумная трата денег. В Москве уже несколько фирменных телефонов с поддержкой 2 сим карт -самсунг, флай. Моделей много. Цены - такие же как и этот 188. И пусть они выглядят не как iphone, зато даже чуть дешевле и имеют нормальную руссификацию, гарантию 1 год, сервисную поддержку, нормально читает форматы 3gp  и mp4, имеют камеру от 1,3 мегапикселя, возможность работы GPRS, JAVA, WAP. А некоторые еще и имеют качественный FM-приёмник (Fly DS500). И стоят даже меньше чем этот 188.

soneks написал(а):
Хотя, скорее всего, там просто проц стоит такой тормознойПроцессор установлен такой же как на Iphone 2G!!!

Скорость работы зависит не только от процессора, сколько от реализации операционной системы и управлением периферией. Говорю  это как инженер по специальности "Математическое и программное обеспечение вычисл. комплексов, ЭВМ, систем и сетей".

Китай, он и в Африке Китай Было бы хорошо, если в России начнут делать свои мобильные телефоны. Но увы, опыт показал, что делать в Росси не могут конкурентноспоспобный товар!!!

А я , к сожалению, понимаю, что выкинул деньги на ветер. Добавить 10000 и моно было б/у apple купить..

Парадокс, завел в этом 188 будильник на 7 утра, а он позвонил в 8, притом что время правильно настроено в нём. Смешно.

Отредактировано soneks (2008-09-27 04:26:08)

0

23

Несколько коментариев :)
телефон понимает avi(правда есть проблеммы с опережением звука, пока не решил :( ) и будильник у мну звонит вовремя ;)
очень неудобно, что нельзя установить руский по умолчанию в СМС и тел.книге :(
Экран кстати у меня очень даже ровный...может повезло. Звук вроде тоже не хромает.
актуально несколько проблем: невозможность связать телефон с ПК(через проги синхронизируется только тел.книга и смс. Файловый менеджер не работает - говорит телефон не поддерживает данную функцию :( следственно JAVA туда никоим образом не ставится...перепробовал кучу прог и других вариантов). Если у кого то получулось поставить на Iphone JAVA прошу поделиться опытом.
да еще...у меня в телефоне отлично прижилась 8Gb флешка...думал не будет работать, ан нет - пашет

0

24

да кстати быстрый набор есть....присваиваешь кнопкам номера и в номере набирателе зажимаешь кнопку на 2-3 сек. после этого он  запрашивает с какой симки звонить

0

25

hunter написал(а):

телефон понимает avi(правда есть проблеммы с опережением звука, пока не решил :( )

Формат в студию! Разрешение ролика какое, тип avi-файла?

hunter написал(а):

Экран кстати у меня очень даже ровный...может повезло

Экран и у меня ровный, читаем внимательнее, я говорил про верх и низ телефона - где динамик для уха  и кнопка (снизу).

hunter написал(а):

да кстати быстрый набор есть....присваиваешь кнопкам номера и в номере набирателе зажимаешь кнопку на 2-3 сек. после этого он  запрашивает с какой симки звонить

В каком месте меню это настраивается?

Кстати, нашел один неприятный минус. Если включить ежеминутный сигнал продолжительности разговора, то он слишком громко в трубке пищит, громкость не изменяется.

hunter написал(а):

невозможность связать телефон с ПК(через проги синхронизируется только тел.книга и смс. Файловый менеджер не работает -

Какая программа использовалась для синхронизации, как связал.? У меня только получилось в режиме flash-карты приконнектится и веб-камеры.

Отредактировано soneks (2008-09-29 01:16:33)

0

26

mobilit4 написал(а):

Процессор установлен такой же как на Iphone 2G!!!

Так почему, интересно, китайцы не захотели устанавливать на тел не прошивку а ОС?
И какая частота была в 2G, я не нашел информации. Какие технические характеристики были?

0

27

по кодеку сегодня еще раз переконверчу что нибудь и завтра отпишу.
По быстрому набору: Calls - Настройки - Быстрый набор - (Статус - включить) далее Настройка и устанавливаешь контакты...начинается с 2!!! т.е. первый контакт будет на двойку зашит.
Сигнал поминутный пищит Очень громко :)
Связал по блютусу с прогой Mobtime Cell Manager 6.2.1, но как я писал синхронизируется только смс и тел.книга. По кабелю не подключается - пишет порт СОМ3 занят :(

К администратору...JAVA не пробовали ставить на Iphone? чтото никак не выходит :(

0

28

hunter написал(а):

К администратору...JAVA не пробовали ставить на Iphone? чтото никак не выходит

Сейчас пришла новая модификация iPhone 188i - на нем устанавливали Java-приложения.
На предыдущей модификации Java-приложения не поддерживается, пробовали.

0

29

mobilit4 написал(а):

Сейчас пришла новая модификация iPhone 188i - на нем устанавливали Java-приложения.
На предыдущей модификации Java-приложения не поддерживается, пробовали.

Дело за малым -  с Вас прошивка, за нами инструкция по прошивке ;-)
Ну негде нам взять эту прошивку.

Я тут попытался установить аьску (jimm) на тело, самое странное - что установилось. :-) И даже запустилось.
Устанавливается так - заходи в "documents", идём в нужную папку на карте памяти (я пoложил в games) выбираем файл и жмём "Оции", в меню будет строка "установить". Устанавливать лучше на карту памяти, т.к. память в телефоне менее 700 кб свободной. В итоге на флешке появится скрытая папка @Java. Туда прога и зальётся.

Теперь надо профили GPRS настроить и попробовать приконнектится :-) Буду это делать не скоро, но обязательно напишу о результатах.

Заметил глюк прошивки. Если язык интерфейса ставить английский, то даже если и настроишь фон рабочего стола (когда экран заблокирован) на свою картинку, она все равно после запуска заставки слетает на ту, которая прошита в нём. В русском интерфейсе всё нормально. Непонятно.
И ещё. Записал я в список быстрого набора на 5 строке нужный номер. А как это потом запускать?? Из режима виртуальной клавиатуры ничего не запускается :-(

PS:  А передняя поверхность у аппарата всё-таки не стеклянная, мягкий пластик.
ЗЫ2: Пора становиться платным бета-тестером ;-)

Отредактировано soneks (2008-09-29 16:38:19)

0

30

ясно...походу у мну старая модификация :( папки Games у меня на карте нету....прошивка мне походу не поможет :(

0